ФЕСТИВАЛЯ

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Дата

Мероприятие

Место/время

Ответственный

17 февраля

Регистрация участников, приём взносов и командировок, выдача талонов на питание

Фойе КДК

8.30-19.00

Скрипова И.Н.

Петракова Е.А.

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО «ВОКАЛУ»

Тема «Методика «Чистый голос». Проводит – Татьяна Владимировна Охомуш, Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель вокальной эстрадной студии «А+Б» (г.Иваново)

Конференц-зал

(2 этаж)

Предварительная запись

по тел. 2-54-65

Тема «Секреты академического пения». Проводит – Анна Алексеевна Олехова, преподаватель БПОУ ВО "Вологодский областной колледж искусств", художественный руководитель хорового ансамбля «Арабески» (г.Вологда).

«Вокал»

(2 этаж)

Предварительная запись

по тел. 2-54-65

Малый зал

Конкурсные выступления в номинации «Художественное чтение»

(возрастные группы 8-10, 11-13, 14-17, 18-25 лет)

09.30-11.00 (8-10)

11.00-12.10 (11-13)

12.10-13.10 (14-25)

Червочкина В.В.

Концертный зал

Торжественное открытие фестиваля

12.30-13.00

Аксёнова Н.П.

Малый зал

Конкурсные выступления в номинации «Художественное чтение»

(возрастная группа 5-7 лет)

13.30-16.10

Червочкина В.В.

«Круглый стол» для педагогов участников номинации «Художественное чтение»

16.30-17.00

Члены жюри

Червочкина В.В.

МАСТЕР-КЛАСС ПО «ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ЧТЕНИЮ»

Тема «Путь к приобретению умения выразительно читать и рассказывать». Проводит Михеева Н.П., преподаватель художественного слова Государственной общеобразовательной школы-интерната «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А.Спиридонова (г.Сыктывкар)

Малый зал

(2 этаж)

17.30-18.40

Предварительная запись

по тел. 2-54-65

Концертный зал

Конкурсные выступления в номинации «Эстрадный вокал» (Вокальные ансамбли

5-7, 8-10,11-13, 14-17 лет)

Концертный зал

13.00-14.00

Аксёнова Н.П.

Конкурсные выступления в номинации «Эстрадный вокал» (Соло 11-13 лет)

Концертный зал

14.00-17.30

Аксёнова Н.П.

Репетиции приезжих хореографических коллективов (по графику)

17.40-18.20

Филипп С.А.

Конференц-зал

«Круглый стол» для педагогов участников номинации «Вокал 11-13 лет»

17.30-18.00

Члены жюри

Черткова О.В.

Концертный зал

Конкурсные выступления в номинации «Эстрадный вокал» (Соло 14-17, 18-25 лет)

Концертный зал

18.30-21.00

Аксёнова Н.П.

Репетиции приезжих хореографических коллективов (по графику)

21.00-22.00

Филипп С.А.

Конференц-зал

«Круглый стол» для педагогов участников номинации «Вокал 14-17, 18-25 лет»

21.00-21.30

Члены жюри

Черткова О.В.

18 февраля

Репетиции

(только коллективы с района, по графику)

Концертный зал

8.00-10.30

Черткова О.В.

Казанцев В.А.

Регистрация участников, приём взносов и командировок, выдача талонов на питание

Фойе КДК

8.30-15.30

Скрипова И.Н.

Червочкина В.В.

МАСТЕР-КЛАСС ПО «ХОРЕОГРАФИИ»

Тема «Дроби, вращения как выразительная часть хореографического номера». Проводит Нелла Николаевна Кожевникова, Заслуженный работник культуры Кировской области, преподаватель высшей категории КОГПОАУ "Вятский колледж культуры", руководитель и балетмейстер народного танцевально- хорового коллектива " Вятка" (г.Киров).

Танцевальный зал

(1 этаж)

9.40-10.50

Предварительная запись

по тел. 2-54-65

Малый зал

Конкурсные выступления в номинации «Эстрадный вокал» (Соло, 8-10 лет)

Малый зал

09.00-13.40

Петракова Е.А.

Филипп С.А.

Конкурсные выступления в номинации «Эстрадный вокал» (Соло, 5-7 лет)

Малый зал

14.00-16.00

Петракова Е.А.

Филипп С.А.

«Круглый стол» для педагогов участников номинации «Вокал 5-7, 8-10 лет»

16.10-16.30

Члены жюри

Черткова О.В.

Конкурсные выступления в номинации «Академический вокал» (все возрастные группы: хоры, ансамбли, дуэты, соло)

Малый зал

16.30-17.40

Червочкина В.В.

Филипп С.А.

«Круглый стол» для педагогов участников номинации «Академическое пение»

17.40-18.00

Члены жюри

Черткова О.В.

Конкурсные выступления в номинации «Народный вокал» (все возрастные группы)

Малый зал

18.00-19.00

Червочкина В.В.

Филипп С.А.

«Круглый стол» для педагогов участников номинации «Народный вокал»

19.00-19.20

Члены жюри

Черткова О.В.

Концертный зал

Конкурсные выступления в номинации «Эстрадный танец», «Народный танец», «Современный танец», «Уличные танцы» (Ансамбли, соло 5-7, 8-10 лет)

Концертный зал

11.00-11.40 (5-7)

11.40-13.10 (8-10)

Черткова О.В.

Аксёнова Н.П.

Репетиции (только приезжие коллективы, по графику)

Концертный зал

13.10-13.40

Черткова О.В.

Казанцев В.А.

Конкурсные выступления в номинации «Эстрадный танец», «Народный танец», «Народный стилизованный танец», «Современный танец», «Уличные танцы» (Ансамбли, соло 11-13 лет)

Концертный зал

13.40-15.40

Черткова О.В.

Аксёнова Н.П.

Конкурсные выступления в номинации «Эстрадный танец», «Народный танец», «Народный стилизованный танец», «Уличные танцы» (Ансамбли, малые формы, соло 14-17, 18-25 лет)

15.40-18.00

Черткова О.В.

Аксёнова Н.П.

Класс-студия (у сцены)

«Круглый стол» для педагогов участников номинации «Хореография»

18.30-19.30

Члены жюри

Черткова О.В.

Малый зал

Развлекательная программа и дискотека для участников фестиваля

19.00-21.00

Петракова Е.А.

Филипп С.А.

Кафе «Люстра»

Чаепитие для руководителей коллективов

19.00-21.00

Дудникова А.Б.

19 февраля

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО «ВОКАЛУ» И «ХОРЕОГРАФИИ»

Тема «Современные тенденции изучения любого стиля хореографии». Проводит Антон Александрович Косов, хореограф, режиссер-балетмейстер; постоянный член жюри многочисленных фестивалей России и зарубежья; педагог и лектор (лучшей десятки хореографов) по версии Dancerussia; директор музыкальной студии для танцоров; автор современных танцевальных методик; призер и лауреат танцевальных конкурсов; один из основателей «Ассоциации современного танца и перфоманса» в г. Ярославль.

Танцевальный зал

(1 этаж)

9.00-10.20

Предварительная запись

по тел. 2-54-65

Тема «Художественный образ песни». Проводит Галина Борисовна Пигалёва, преподаватель высшей категории отделения "Сольное и хоровое народное пение" ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж».

«Вокал»

(2 этаж)

Предварительная запись

по тел. 2-54-65

Концертный зал

ОБЩАЯ РЕПЕТИЦИЯ ОТКРЫТИЯ ГАЛА-КОНЦЕРТА (по 10 человек от коллектива)

10.00-10.30

Черткова О.В.

Аксёнова Н.П.

ГАЛА-КОНЦЕРТ

11.00-13.00

Черткова О.В.

Аксёнова Н.П.

Обед приезжих коллективов (по графику)

12.00-13.20

Новичкова Н.В.

Горбунова А.А.

Отъезд иногородних участников

12.50-13.30

Петракова Е.А.

Write a Reply or Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *